4x-3/4=1 1/4-2x решите уравнение помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Ответ:

4x -  \frac{3}{4}  = 1 \frac{1}{4}  - 2x \\ 4x - 0.75 = 1.25 - 2x \\ 4x + 2x = 1.25 + 0.75 \\ 6x = 2 \\ x =  \frac{1}{3}