. Обчисли середнє арифметичне поданих чисел. а) 84 i 62;б) 7,8 і 1,2;В) 5,1; 3,7 і 0,2.Срочно

нужна помощь!!! даю 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

Ответ:

Среднее арифметическое равно а) 73;   б) 4,5;     в) 3.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, надо их сумму разделить на количество слагаемых

а) 84 и 62

(84+62):2= 146:2=73

б) 7,8 и 1,2

(7,8+1,2):2=9:2=4,5

в) 5,1; 3,7 и 0,2

(5,1+3,7+0,2):3=9:3=3.