Найдите наибольшее возможное целое значение третьей стороны треугольника со сторонами 5 см и 9 см.

* ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Сергей.

Ответ:13

Пошаговое объяснение:

Сумма двух сторон треугольника должна быть меньше 3 стороны

5+9= 14

14 быть не может, поэтому: 14-1=13

5+9=14> 13

5+13=18> 9

13+9=22>5