Lim x->0 (√x+9-3/sin6x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь двустороннего предела нет

предел справа

\displaystyle  \lim_{x \to 0^{+}} \bigg (\sqrt{x} +9-\frac{3}{sin6x} \bigg ) = 0+9 -\lim_{x \to 0^{+}}\frac{1}{2x} = 9-\infty= - \infty

здесь предел 2х при х →0 равен 0 и 2х > 0 lдля всех х >0 поэтому

\displaystyle  \lim_{x\to 0^{+}} \frac{1}{2x}  = \infty

предел слева

\displaystyle  \lim_{x \to 0^{-}} \bigg (\sqrt{x} +9-\frac{3}{sin6x} \bigg ) = 0+9 -\lim_{x \to 0^{-}}\frac{1}{2x} = 9-(-\infty)=  \infty

здесь предел 2х при х →0 равен 0 и 2х < 0 lдля всех х <0 поэтому

\displaystyle  \lim_{x\to 0^{-}} \frac{1}{2x}  =- \infty