Длина прямоугольника 8 см а ширина в 4 раза меньше найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

Находим ширину: 8:4=2 см. Найдем периметр: 8+2=10 см.

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ: 20 см

Пошаговое объяснение:

Т. к. длина составляет 8 см, а ширина в 4 раза меньше, то 8:4=2 см - ширина

Р=(2+8)*2 = 20 см