в олимпиаде участвовали 90 девочек, а это 60 % всех участников. сколько всего людей участвовало в

олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

100%-х

60%-90

х*60=90*100

х=\frac{90*100}{60}=\frac{3*100}{2}=300:2=150-всего

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла)))