Из двух городов одновременно напротив друг друга два поезда отправились и встретились через 4 часа.

Скорость первого поезда 50 км / ч второго 70 км / ч. Найдите расстояния между двумя городами. Напишите обзор проблемы по разному и запишите что было обнаружено при каждой операции РЕШЕНИЕ: 50+70=120 (км/ч) 120×4= 480 (км) пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
Вот другой способ решения

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

S = 200км, 280км, в общем 480км, V = 120км/ч.

Пошаговое объяснение:

1.

Решение: S = 50×4=200км (расстояние первого поезда).

S(2) = 70×4=280 км (расстояние второго поезда).

Общее расстояние: 200+280=480км.

2.

V сближения: 50+70=120 км/ч.