Помогите пожалуйста с математикой. У параллелепипеда 3 грани имеют площадь 5м²,3м²,2м²,чему равна

полная поверхность параллелипипеда? SAA1B1B=5м² SBB1C1C=3м² SABCD=2м² Sп.п-?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.

Ответ:

20 m^{2}

Пошаговое объяснение:

У параллелепипеда противоположные грани конгруэнтны.

Площадь полной поверхности это удвоенная сумма площадей трех граней

S=(S1 + S2 +S3 ) * 2 = (5+3+2)*2=10*2=20