1) -3 3/4+2 1/2; 2)-3/8+5 1/16; 3) 2 4/7+(-3 5/14) ; 4)5 4/9+(-5 4/9;


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Юлия.

Ответ:

1)-3 3/4+2 1/2=-(3 3/4-2 1/2)=-1 3-2/4=-1 1/4