На скаладе было 27 лопат и в три раза меньше граьлец. Сколько всего садовых инструментов было на

скаладе?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Анастасия.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

в 3 раза меньше, значит 27:3=9

сколько всего, значит 27+9=36

Отвечает Гнатюк Наталя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1)27:3=9(шт)-граблей было на складе

2)27+9=36(шт)-всего садовых инструментов было на складе