В школьной макстерской сделали 60 больших лопат,маленьких лопат на 12 штук меньше,чем больших,а

совков-в 6 раз меньше,чем лопат.сколько совков сделали в школной мастерской

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
60-большие лопаты
60-12=48-маленькие лопаты
60+48=108-всего лопат
108:6=18-совки
Ответ: в школьной мастерской 18 совков

Отвечает Закирова Алия.
60-12=48 маленькие лопаты
60+48=108 все лопаты
108÷6=18 совки