Можно плиз по подробнее если можно со схемой типо условия задачи и решения.Спасибо за ране.№1 У

завхоза школы было 12 лопат. Для посадки деревьев он выдал детям сначала 5 лопат , а потом еще 3. Сколько лопат осталось у завхоза ? №2 гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки. В первый день они проработали 6 часов, а во второй на 1 час больше, чем в третий день. Сколько часов проработали гномы во второй день и сколько в третий день, если известно что за три дня они отработали 15 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
1. Сначала надо 12-5 = 7 это у завхоза осталось после того как он отдал 5 лопат, дальше 7 -3= 4 это он осталось после того как он отдал 3. Ответ: у него осталось 4 лопаты.
2. 15-6 = 9 ч. примерное количество часов работы за 2 и 3 день. Если известно что во второй день гномы работали на час больше 3 то получается, что во 2 день 5 часов, а в третий 4 часа.