В кишлаке проживает 12 000человек.Сколько составляют а)1% б)5% в)12% г)20% д)50% е)95%


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Відповідь:

a) 12000×0.01=120

б) 12000×0.05=600

в) 12000×0.12=1440

г) 12000×0.20=2400

д) 12000×0.50=6000

е) 12000×0.95=11400

Отвечает Потехин Артем.

Ответ:

надеюсь правильно))))

Пошаговое объяснение:

1) 12000-100%

х-1%

100х=12000

х=120

2)12000-100%

х-5%

100х=12000*5

100х=60000

х=60000:100

х=600

3)12000-100%

х-12%

100х=12000*12

100х=144000

х=144000:100

х=1440

4)12000-100%

х-20%

100х=12000*20

100х=240000

х=240000:100

х=2400

5)12000-100%

х-50%

100х=12000*50

100х=600000

х=600000:100

х=6000

6)12000-100%

х-75%

100х=12000*75

100х=900000

х=900000:100

х=9000

6)12000-100%

х-75%

100х=12000*95

100х=1140000

х=1140000:100

х=11400