Реши уравнение 9 1/5 -(5x- 4 1/2) ÷ 11 1/4 = 8 14/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ:х = 1,5

Пошаговое объяснение:

9 1/5 - (5х - 4 1/2) : 11 1/4 = 8 14/15

(5х-4 1/2) : 11 1/4 = 9 1/5 - 8 14/15 = 9 3/15 - 8 14/15 = 4/15

5х-4 1/2 = 4/15 * 11 1/4 = 4/15*45/4=45/15=3

5х=3 + 4 1/2=7 1/2

х=7 1/2 : 5 = 15/2*1/5=3/2=1 1/2=1,5

х=1,5

как-то так