Упростите выражение 4,2 (0,4х -1) - (2,68х-1,8) и найдите его значение при х=0,75 Пожалуйста

очень срочно И Развёрнутый Ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

-3,15

Пошаговое объяснение:

4,2(0,4х -1) - (2,68х - 1,8) при х = 0,75

4,2 * (0,4х -1) - (2,68х - 1,8) = 4,2*(0,4*0,75 - 1) - (2,68*0,75 - 1,8) =

4,2*(0,3 - 1) - (2,01 - 1,8) = 4,2*(-0,7) - 0,21 = -2,94 - 0,21 = -3,15