Обчисліть інтеграл 9∫1 5dx/2√x​


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Ответ:

= 10

Пошаговое объяснение:

 {s}^{9}_{1} \frac{5dx}{2 \sqrt{x}}  =  \frac{5}{2} \times {s}^{9}_{1} \frac{1}{ \sqrt{x} } dx =  \frac{5}{2}  \times  {s}^{9}_{1} {x}^{ -  \frac{1}{2}} dx =  \frac{5}{2} \times  \frac{ {x}^{ -  \frac{1}{2} + 1}}{ -  \frac{1}{2} + 1}|  ^{9}_{1} =  \frac{5}{2} \times  \frac{ {x}^{ \frac{1}{2}}}{ \frac{1}{2} }|  ^{9}_{1} = 5 \sqrt{x}|^{9}_{1} = 5 \times ( \sqrt{9}  -  \sqrt{1} ) = 5 \times 2 = 10