Из 8 кг проса получают 6 кг пшена. Сколько килграммов пшена можно получить из 8ц проса?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

Пошаговое объяснение:

8кг-6кг

800кг-?кг

800*6:8=600

Отвечает Уалиев Нұрасыл.

Пошаговое объяснение:

8ц=800кг

составим пропорцию и обозначим то что нам нужно найти за "х":

8 кг - 6 кг

800 кг - х кг

отсюда:

х= 6*800/8=600

ответ: 600 кг