100 баллов Найти логику построения последовательности 12 22 41 74 135 243


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

Закономерность такая:первое число умножаем на 2 и минус то число которым оно стоит тоесть

12×2=24-2=22

22×2=44-3=41

41×2=84-10=74

74×2=148-13=135

135×2=270-27=243

Пошаговое объяснение:

Если не правильно извини;)