Во еще решите пожалуйста 0,1(х+3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.

Ответ:

0,1(х+3)=9

(х+3)=9:0,1

х+3=90

х=90-3

х=87

----------

0,1×(87+3)=9

9=9

Ответ: 87.

Отвечает Ша Кристя.

Ответ:

0,1*(х+3)=9

х+3=90

х=90-3

х=87

Пошаговое объяснение:

1. Разделить обе стороны уравнения на 0,1

2. перенести постоянную в правую часть и сменить знак

3. вычесть числа.