Пионеры отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 0,36 всего расстояния, во второй

0,75 оставшегося пути, а в третий остальные 6,8 км. Сколько километров прошли пионеры за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь весь путь это  1, тогда

1 - 0,36= 0,64 путь , который осталось пройти после первого дня

0,64 *0,75= 0,48 путь, который прошли во второй день

1- 0,36 - 0,48= 0,16 часть пути , который осталось пройти в третий день

и эта часть составляет 6,8 км

Составим пропорцию:

6,8 км - 0,16

х км    - 1

х= 6,8 *1 : 0,16

х= 42,5 км столько  прошли пионеры за три дня