Срочно пжребро металлического куба 10см. сколько весит этот куб, если 1 куб.см его весит 8г​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Найдем объем куба:

V=a^3\\V=10^3=1000 см3

Так как 1 см3 весит 8 г, то 1000 см3:

1000*8=8000 г = 8 кг

Ответ: 8 кг.