ПОМОГИТЕ!! Внимательно ознакомьтесь с информацией Волк 6 км пробегают 7 минут. Заяц в 600 м

пробегают 0,6 минуты. Страус-600 м пробегают 21 секунды. а) за Сколько минут зайцы пробегают 6 км? минут б) какое из перечисленных животных быстрее всех бегает? Ответ обоснуйте расчетами! Кролик Страус Волк сколько минут в 6 км пробегают страус?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллова Карина.

Ответ:

а) 6 мин

б) Быстрее всех бегает страус

в) 3,5 мин

Пошаговое объяснение:

а) 600м=0,6 км

0,6 км - 0,6 мин

6 км - х мин

 \frac{0.6}{6}  =  \frac{0.6}{x}

0.6x = 0.6 \times 6

x =  \frac{0.6 \times 6}{0.6}  = 6

Заяц пробегает 6 км за 6 минут.

б) v1 - скорость волка (км/мин)

v2 - скорость зайца (км/мин)

v3 - скорость страуса (км/мин)

v1 =  \frac{6}{7}

v2 =  \frac{0.6}{0.6}  = 1

v3 =  \frac{0.6}{0.35}  = \frac{12}{7}  = 1 \frac{5}{7}

v3>v1 и v3>v2

Так как скорость бега страуса выше чем волка и зайца, то он быстрее всех.

в)

формула скорости:

v =  \frac{s}{t}

с неё следует что:

t =  \frac{s}{v}

t =  \frac{6}{ \frac{12}{7} }  = \frac{6 \times 7}{12}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}  = 3.5

Страус пробегает 6 км за 3,5 минут.