Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами A см и B см где 3,2≤а≤6,5 15,7≤b≤16,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лакцевіч Сяргей.

Ответ:

37,8 \leq P \leq 45,6;

50,24 \leq S \leq 105,95;

Пошаговое объяснение:

3,2 \leq a \leq 6,5 \quad ; \quad 15,7 \leq b \leq 16,3 \quad ;

P=2 \cdot (a+b);

3,2+15,7 \leq a+b \leq 6,5+16,3;

18,9 \leq a+b \leq 22,8;

2 \cdot 18,9 \leq P \leq 2 \cdot 22,8;

37,8 \leq P \leq 45,6;

S=a \cdot b;

3,2 \cdot 15,7 \leq a \cdot b \leq 6,5 \cdot 16,3;

3,2 \cdot 15+3,2 \cdot 0,7 \leq S \leq 6,5 \cdot 16+6,5 \cdot 0,3;

48+2,24 \leq S \leq 104+1,95;

50,24 \leq S \leq 105,95;