А)(а-3в)(а+3в) + 9а(а-2) +9в2; б)(р-4m)2  +  (р-2m)(р +2m)2Решить уравнение:а)(5х+1)2 -

36 =0;б)(3-х)( 9+3х +х2) – 2х +х3= 13;в)(7+х)2+2(7+х)+9 =х2 + 23срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Ответ:

а) а²-9в²+9а²-18а+9в²

10а²-18а=0

а(10а-18)=0

а=0 или 10а-18=0

10а=18

а=18:10=1,8