Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,1/(y+5)=0,9/(y−1).

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c):

0,1 / (y+5)  = 0,9 / (y−1).

0.1(y-1) = 0.9(y+5)

01y-0.1 = 0.9y+4.5

-0.8y = 4.6

y = -5.75

Отвечает Арабов Адам.

Ответ:

0.1 \times (y - 1) = (y + 5) \times 0.9 \\ y - 1 = (y + 5) \times 9 \\ y - 1 = 9y + 45 \\ 9y - y =  - 1 - 45 \\ 8y =  - 46 \\ y =  - 5.75