Сколько целых чисел расположено на координат- ной прямой между числами -27 и 25? Чему равна

ихсумма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

сумма -(61*6)=-366

Пошаговое объяснение:

между -37 и 25 находятся

-36 , -35, -34 ... -1, 0, 1, 2, ... 23, 24  

всего 61 целое число

т.к сумма -24 и 24 = 0, -23 и 23 = 0 и так далее, то считаем сумму от

-36 до -25

сумма -(61*6)=-366