Периметр треугольника АВС=19,3 см. Ас=7,9 см, Сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС. Найдите

сторону ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

7,6

Пошаговое объяснение:

АВС=19,3 см. АС=7,9 см,

Так как АВ в 2 раза короче стороны ВС, то BC=2AB

P=AB+AC+BC=3AB+7.9=19.3

AB=11.4/3=3.8

BC=2*3.8=7.6

Ответ 7,6