4. Найдите значение выражения-3,6:(3 1/4+2/3•(-1,5))-2 18/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Валерьева Дарья.

Ответ:

 - 3.6 \div (3  \frac{1}{4}  +  \frac{2}{3}  \times ( - 1.5)) - 2 \frac{18}{25}  =  - 3.6 \div (3.25  -   \frac{2 \times 3}{3 \times 2} ) - 2.72 =  - 3.6 \div (3.25 - 1) - 2.72 =  - 3.6 \div 2.25 - 2.72 =  - 1.6 - 2.72 =  - 4.32