Дана сторона треугольника и прилежащие к ней углыа=5 см, В=45°, ү=45°;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:  90*,  2,5√2 см,  2,5√2 см.

Пошаговое объяснение:

Два  угла по 45*.   Третий угол равен 90* - треугольник прямоугольный и равнобедренный.

АВ = 5см - гипотенуза.

Катеты ВС и АС равны.

По теореме Пифагора

с² = a²+b²,  а так как a+и, то  с²=2а²;

c =a√2;

a=c/√2=5/√2=2.5√2 см.