Сколько литров составляет 12% от 7 дм^3?


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ:

0,84 л

Пошаговое объяснение:

12% = 0,12

7*0,12 = 0,84 дм³

1 дм³ = 1 л

0,84 дм³ = ?

Значит, 0,84 дм³ * 1 л  : 1 дм³  = 0,84 л составляют 12 % от 7 дм³

Или так:

1 дм³ = 1 л

7 дм³ = 7 л

7*0,12 = 0,84 л составляют 12 % от 7 дм³