Найдите значение выражения: 1) 9а, при а=-3,2/3 2) 5b, при b= - 7, 1.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

1) -33

2) -35, 5/6

Пошаговое объяснение:

1) 9a, при а= -3, 2/3= -11/3. Тогда 9*а=9*( -11/3)= -33.

2) 5b, при b = -7, 1/6 = -43/6. Тогда 5*b=5*( -43/6) = -215/6 =-35, 5/6