Длина прямоуголника на 3м больше его ширины. Если длину уменьшить на 2м, а ширину увеличить на

4м,то площадь прямоугольника увеличится на 8м². Найти длину и ширину прямоугольника помогите прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина (м) Ширина (м) Площадь (м²)

Было х+3 х х (х+3)

Стало х+3-2=х+1 х+4 (х+1) (х+4) ↑ больше на 8 м²

Уравнение:

(х+1) (х+4) - х (х+3) = 8

х²+4 х+х+4-х²-3 х=8

5 х-3 х=8-4

2 х=4

х=2 (м) - исходная ширина)

х+3=2+3=5 м - исходная длина

Ответ: 2 м, 5 м.

Отвечает Евгеньева Кристина.

Ответ:

ответ:2 м,5м

пошаговое объяснение