Решить уравнения с решением: -(7y+6)=3-y; 8+14=2-16x;


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

1) -(7y+6)=3-y

-7y-6=3-y

-7y+y=3+6

-6y=9

y= 9/(-6)

y= -1,5

2) 8+14=2-16x

22-2=-16x

20=-16x

16x= -20

x= -20/16

x= - 1,25