Трактор проехал 4.7км, Радиус заднего колеса 1.2м Вопрос: чему равен радиус переднего колеса, если

оно сделало на 50% больше оборотов чем заднее?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C = 2πR

C = 2 * 3,14 * 1,2 = 7,536 (м) - путь сделанный задним колесом за 1 оборот

4700 : 7,536 = 624 (об.)

624 * 1,5 = 936(об.) - переднее колесо

4700 : 936 = 5,021(м) - путь сделанный передним колесом за 1 оборот

R = C/2π

R = 5,021/(2 * 3,14) = 0,8(м)

R = 0,8 м = 80 см