Упростите выражение и найдите его значение при:а=-1,5 2(а-4)-(1-2а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

2(a-4)-(1-2a)=2а-8-1+2а=4а-9=4×(-1,5)-9=-15