Вычислите периметр прямоугольника, длина которого 45см, а ширина составляет 2/3 длины​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

Ответ:

длина=45 см

ширина=45:3×2=30см

P=2(a+b)

P=2(45+30)=150 cм Подпишись и лайкни

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

найдем ширину

2/3×45=30см

периметр =2 (45+30)=150 см

ответ 150 см