из двух посёлков, расстояние между которыми 180 км одновременно в одних направлениях выехали

автомобиль и автобус. скорость автобуса-35км/ч. Чему равна скорость автомобиля, идущего в догонку , если встреча произошла через 3 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

Ответ:

40*2 = 80 км

180-40*2=100 км.

(180-40*2):2=50 км/ч

Отвечает Барабанова Маша.

Ответ:

180÷3=60км/ч-скорость вдогонку

60+35=95км/ч-скорость автомобиля