Из куска ткани сшили 8 детских пальто и 3 взрослых на каждое детское пальто пошло 4 метра ткани а

на каждое взрослое пальто 8 метров объясни что обозначают следующие выражения 4*8 6*3 4*8+6*3 4*8-6*3

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

4*8  сколько всего метров пошло на детское пальто
6*3 сколько всего м пошло на взрослых
4*8+6*3 сколько м пошло на пошив всех изделий
4*8-6*3 на сколько больше или меньше ткани пошло на взрослых или детей

Отвечает Ролёнок Настя.

8*4=32 м ушло на детские пальто
8*3=24м на пальто для взрослых
8*4+8*3=56 м всего ушло
8*4-8*3=8м (на детское пальто ткани ушло больше на 8 м)