Измерения прямоугольного параллелепипеда равны: а) 3 см, 6 см и 7 см; б) 11 дм, 13 дм и 13 дм; в)

40 дм, 9 дм и 6 дм. Найдите площадь его поверхности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдощук Никита.

Пошаговое объяснение:

S = 2(ab + bc + ac)

1) S₁ = 2(3·6  + 6·7 + 3·7) = 162 см²

2) S₂ = 2(11·13 + 13·13 + 11·13) = 910 дм²

3) S₃ = 2(40·9 + 9·6 + 40·6) = 1308 дм²