8. Реши уравнения. (у-476)-1.056=1549 15×(k-10)=255


Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.

(у - 476) - 1,056 = 1549                    15 · (k - 10) = 255

у - 476 = 1549 + 1,056                      k - 10 = 255 : 15

у - 476 = 1550,056                           k - 10 = 17

у = 1550,056 + 476                          k = 17 + 10

у = 2026,056                                   k = 27