21/80-3x/30+3 6/30=2 15/30


Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21/80-3x/30+3 6/30=2 15/30

21/80- 3х/30=2 15/30-3 6/30

21/80 -3х/30= - 7/10

-3х/30= -21/80-7/10

-х/10= -77/80

х=77/80*10

х=77/8

х=9 5/8