Даю 90 баллов за ответ 2. 2 кг груш и 3 кг бананов стоят 1650 тг. А 2 кг бананов и 3 кг груш

стоят 1600 тг. На сколько тенге 1 кг бананов дороже, чем 1 кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Пошаговое объяснение:

груш2.2кг

Бананов3кг

Стоимость 1650тг

2кг бананов и груш 1600

На сколько?

1650-1600=50

Ответ на 50тг

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью уравнений

Яблоки - это х, бананы - это у

2х+3у=1650

2у+3х=1600

у=(1600-3х) : 2

2х+3(1600-3х) : 2=1650

(4х+4800-9х) : 2=3300 : 2

-5х=3300-4800

-5х=-1500

х=300

у=(1600-900) : 2

у=700 : 2

у=350

350-300=50