2. 2 кг груш и 3 кг бананов стоят 1650 тг. А 2 кг бананов и 3 кг груш стоят 1600 тг. На сколько

тенге 1 кг бананов дороже, чем 1 кг груш? * А) 25В) 30С) 50D) 100Срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Ответ:

на 50

Пошаговое объяснение:

пускай груши х, а бананы у, тогда:

2х+3у=1650

2у+3х=1600

у=(1600-3х)/2

2х+3(1600-3х)/2=1650

(4х+4800-9х)/2=3300/2

-5х=3300-4800

-5х=-1500

х=300

у=(1600-900)/2

у=700/2

у=350

350-300=50