найдите значение выражения 1) (-2,375+(-3,625))+(-0,8+(-3,2)). 2)(-0,324+(-0,48))+(-0,3+(-0,623))

3) -6,31+(-1,19). 4) -2,62+(-5,38) помогите плиз пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (-2,375+(-3,625))+(-0,8+(-3,2)) = (-2,375 - 3,625) + (-0,8 - 3,2) = (-6 ) + (-4) = -6 - 4 = -10

2)(-0,324+(-0,48))+(-0,3+(-0,623)) = (-0,324 - 0,48) + (-0,3 - 0,623) = (-0,804) + (-0,923) = -0,804 - 0,923 = -1,727

3) -6,31+(-1,19) = -6,31 - 1,19 = -7,5

4) -2,62+(-5,38) = -2,62 - 5,38 = -8

Отвечает Шкраба Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение: