(3х-4)(3х+4)-(5х-2)(5х+2)=2х(1-8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Тигран.

Ответ:

x = -6

Пошаговое объяснение:

===========================

(3х - 4)(3х + 4) - (5х - 2)(5х + 2) = 2х(1 - 8х)

Раскроем скобки в левой части по ФСУ и в правой части

9x² - 16 - (25x² - 4) = 2x - 16x²

9x² - 16 - 25x² + 4 = 2x - 16x²

Перенесём всё в левую часть

9x² - 16 - 25x² + 4 - 2x + 16x² = 0

Приведём подобные члены

9x² + 16x² - 25x² - 2x - 16 + 4 = 0

- 2x - 12 = 0

Теперь оставляем x в левой части, числа переносим в правую

- 2x = 12

x = 12/-2

x = -6

===========================

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х-4)(3х+4)-(5х-2)(5х+2)=2х(1-8х)

9x^{2}-16-25x^{2}-4=2х-16x^{2}

9x^{2}-25x^{2}+16x^{2}-2х=20

-2х=20

х=20÷(-2)

х=-10