Огород имеет форму прямоугольника. Его длина 240 м, а ширина в 4 раза меньше. 1/4 часть всей

площади огорода занято помидорами, другая четверть огурцами, половина картофелем Какая площадь занята каждым видом овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 240 : 4 = 60 м - ширина огорода

2) 240 * 60 = 14400 кв. м - площадь огорода

3) 14400 : 4 * 1 = 3600 кв.м  -занята помидорами

4) 14400 : 4 * 1 = 3600 кв.м  -занята огурцами

4) 3600+3600 = 7200 кв.м - засажена помидорами и огурцами

6) 14400 - 7200=7200 кв.м - засажена картофелем

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

По формуле узнаем площадь прямоугольника

S=ab, (a - это ширина; b - это длина)

240/4=60 м - узнаем ширину огорода.

S=240·60=14400 м² - площадь огорода

И дальше поехали))

14400·1/4=3600 м - площадь, с помидорами.

14400·1/4=3600 м - площадь, с огурцами.

14400/2=7200 м - площадь, с картофелем.