огород имеет форму прямоугольника Его длина 240м ширина в 4 раза меньше Одна четвертая часть всей

площади занята помидорами другая четверть огурцами половина картофелем Какая площадь занята каждым видом овещей​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

Ответ:

3600, 3600 и 7200

Пошаговое объяснение:

Формула площади прямоугольника: S=ab, где a - ширина; b - длина.

240/4=60 м - ширина огорода.

Площадь огорода:

S=240·60=14400 м²

14400·1/4=3600 м² - площадь, занятая помидорами.

14400·1/4=3600 м² - площадь, занятая огурцами.

14400/2=7200 м² - площадь, занятая картофелем.