У Васи 21 марка.3/7 всех марок он наклеил в альбом. Сколько марок наклеил Вася?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

9 марок

Пошаговое объяснение:

Cначало найдем сколько марок в 1/7:

21/7=3

Те в 1/7 части-3 марки

Найдем сколько Вася наклеил марок:

3*3=9

9 марок наклеил Вася

Отвечает Пиляк Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 21 марка

Наклеил 3/7

(21*3)/7= 9 марок Вася наклеил