5. Найдите площадь закрашенной фигуры, если радиус окружности равен 3 см, асторона квадрата равна

6, 5 см. Результатокруглите до ццелыхПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кабирова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна S=a^2= 6,5^2=42,25 см2

Площадь окружности равна S= пR^2= 3,14*3^2=28,26 см2

Площадь закрашенной фигуры

42,25 - 28,26 ≈ 14 см2