1 задача. У Дэйва 35 евра,а у Димы 21 евро. Сколько мячиков может купить каждый,если один мяч

стоит 7 евра? 2 задача. В парке растет 56 деревьев, из них 4 каштановых. Во сколько раз желудей меньше, чем остальные дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.

Ответ:

Дэйв может купить 5 мячиков,Дима 3 мяча

2. 14

Отвечает Жебеген Даурен.

Ответ:

задача 1

1) 35÷7=5(м) купит Дэйв

2) 21÷7=3(м) купит Дима

Ответ:Дэйв купит 5 мячей а Дима 3 мяча

Задача 2

1) 56-4=52 (к.д)

2) 52÷4=13(р)

Ответ:Во 13 раз меньше желудей чем остальные деревья